Три составляющих успеха диагностического медицинского центра

Дата публикации: 16.09.2022

Вышел выпуск «Делового Петербурга» с рейтингом ведущих медицинских компаний Санкт-Петербурга 2022, в котором Медицинская компания «Приоритет» отмечена в двух номинациях. В нем опубликована статья о медицинском центре «Приоритет диагностика», в которой главный врач медицинского центра Топольскова Наталья Викторовна рассказала о том, что пациенты ждут от медицинского центра КТ и МРТ диагностики.

Главный врач медицинского центра «Приоритет диагностика» КТ и МРТ, к.м.н., Наталья Викторовна Топольскова
Главный врач медицинского центра «Приоритет диагностика» КТ и МРТ, к.м.н., Наталья Викторовна Топольскова

Чтобы сохранять лидерские позиции и конкурентоспособность на рынке, современная клиника, независимо от её профиля, должна обязательно сочетать в себе три важных момента: профессиональный кадровый состав, новое высокотехнологичное оборудование и обеспечение максимального комфорта для пациентов. Об этом рассказала главный врач медицинского центра «Приоритет диагностика» КТ и МРТ, к.м.н., Наталья Викторовна Топольскова.

Медицинская компания «Приоритет» всегда уделяла большое внимание техническому оснащению всех своих подразделений и этот же подход реализован в МЦ «Приоритет диагностика» КТ и МРТ. Поэтому в МЦ «Приоритет диагностика» установлено новое современное оборудование — КТ и МРТ.

Чтобы выбрать наиболее оптимальный вариант томографа, специалисты МЦ «Приоритет диагностика» предварительно тщательно изучили несколько моделей разных производителей, и в итоге остановились на японской МРТ системе. Из её преимуществ — высокое качество полученных томограмм и более низкий по сравнению с аналогами уровень акустического шума. Однако новое современное оборудование — это ещё только половина успеха. Не менее важно, кто работает с ним. В первую очередь, это должны быть специалисты самого высокого класса, за плечами которых помимо ординатуры, аспирантуры, множество курсов, обучающих программ и, конечно, колоссальный опыт работы.

Главный врач медицинского центра «Приоритет диагностика» КТ и МРТ, к.м.н., Наталья Викторовна Топольскова
Главный врач медицинского центра «Приоритет диагностика» КТ и МРТ, к.м.н., Наталья Викторовна Топольскова

«Существует специализация врачей по разным направлениям — нейрорадиология, травматология, гинекология и т. д. Наши специалисты регулярно участвуют в конференциях по лучевой диагностике. Среди них есть кандидаты медицинских наук, выполнившие диссертационное исследование по определённой теме. Каждая область обследования, будь то головной мозг,
позвоночник или суставы, требует своего подхода, в том числе, по международным классификациям», — отмечает Наталья Викторовна Топольскова.

В МЦ «Приоритет диагностика» исследования выполняются рентгенолаборантами не только в соответствии со всеми протоколами, но и под чутким контролем опытного врача–рентгенолога, чтобы пациент мог за один раз получить исчерпывающую информацию для постановки правильного диагноза.

«МРТ исследование — это целый комплекс программ для каждого органа. И если допустить хотя бы на одном из этапов нарушение, то пациенту придётся делать повторное сканирование. У нас в клинике всегда на смене врач–рентгенолог, который контролирует весь ход исследования. Бывает так, что пациента нужно досмотреть при помощи компьютерного томографа, тогда специалист оперативно направляет его на исследование КТ, которое также возможно пройти в нашем центре», — рассказывает Наталья Викторовна Топольскова.

Компьютерный томограф в клинике, как и МРТ аппарат, тоже японского производства, но главное — новый, не восстановленный. А значит, пациенты могут не сомневаться в качестве изображения. КТ оснащен инжектором.

«За 15 лет успешной работы медицинской компании «Приоритет» мы смогли завоевать доверие пациентов. Поэтому решили
расширить направление своей деятельности и открыть МЦ «Приоритет диагностика» КТ и МРТ. В его рамках мы проводим исследования самого широкого спектра, предоставляем услугу «второго мнения» врача–рентгенолога по архиву снимков, выполненных в другом медицинском учреждении. Наши специалисты также привлекаются для проведения междисциплинарных консилиумов для дальнейшего выбора тактики лечения», — добавила Наталья Викторовна Топольскова.

В совокупности именно профессионализм врачей и высокое качество оборудования, которое в буквальном смысле подстраивается под потребности пациента, делают пребывание в медицинском учреждении для пациента комфортным, дают ему уверенность в том, что он в итоге получит качественную услугу, потратив при этом минимум своего времени.

Прочитать статью можно здесь.

Мы используем cookie-файлы. Подробнее.
Я согласен